f

суббота, 19 января 2013 г.

Возможности вашего блога

Хотите знать, по каким ключевым словам к вам заходят читатели? 
А откуда они приходят, хотите знать?  
Ну и сколько их в тот или иной момент времени? 
А что такое теги и для чего они знаете? 
Если на все вопросы вы смело отвечаете: "Сама знаю", то вам будет здесь не интересно. 
А  если не совсем поняли, о чём это я, то оставайтесь, это, правда, полезно узнать.

ЖМИ

39 комментариев:

  1. Спасибо, с интересом почитала. Информация очень полезная как по мне!

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста, пользуйтесь, развивайтесь!!

    ОтветитьУдалить
  3. Марысечка, спасибо. Это очень ценная инфа.
    От себя хочу добавить.
    Если вы хотите, чтобы ваша информация была в первых строках поисковых запросов, то..
    Информация должна быть уникальной
    Заголовок должен состоять не менее, чем из 4 слов, не считая стоп слова
    Заголовок должен повториться в самой статье один раз полностью без изменения в числах, родах и падежах в первом, втором или в третьем абзаце
    Каждое слово из заголовка, кроме стоп-слов, должно повториться в статье не менее 3 раз, при учёте, что ваша статья не менее 3000-5000 знаков-букв без пробелов.
    К фотографиям так же желательно добавлять описание.
    В общем нюансов много. Это основные.
    Марыся, ещё раз спасибо. А то я что-то давно серьёзно своим блогом не занималась в плане получения с него пассивного дохода.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо за дополнение! Но, тогда, стоит пояснить словосочетание "уникальная информация". В контексте раскрутки сайтов и блогов этот термин обозначает не столько уникальность смысла вашей информации, сколько уникальность подачи, т.е. самого текста. В океане информации в Интернете весьма трудно создать нечто реально уникальное по смыслу, но вот описать то, о чём возможно, знают все, но своими словами, не прибегая к цитированию чужих текстов, вот это и есть та уникальность, которая поможет в раскрутке вашего блога или сайта. А когда вы цитируете чужой текст без указания ссылки на первоисточник, то поисковик, "обнюхивая" информацию только по словам, поставит выше в списке тот ресурс, у которого большая популярность, т.е. выше посещаемость. Таким образом уникальные тексты и грамотные ключевые слова - это два пути к повышению популярности вашего блога.

      Удалить
    2. Также, следует пояснить термин "стоп-слова". Это слова, которые самостоятельно не несут никакой смысловой нагрузки, а именно, предлоги, союзы, частицы, междометия. Их количество, как рекомендуют специалисты по интернет-рекламе, не должно превышать 4% от всего текста. Но это в том случае, если вы ставите себе задачей вывести свой текст в первые строчки поисковиков, повысить посещаемость вашего блога с коммерческой ли целью, или из чистого энтузиазма, или для повышения собственного престижа. Если же просто пишете, потому, что хочется, и никаких конкретных целей не ставите, то заголовка и ключевых слов вам будет более, чем достаточно.

      Удалить
  4. Марысечка, Галина, спасибо за полезную информацию!
    Для меня это все в новинку.... ну не любитель я добираться до сути и по кнопочкам нажимать...)))
    А благодаря этой статье рискну!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Эллада, именно наш с тобой разговор натолкнул меня на мысль сделать такой пост. Ведь на самом деле всё не очень сложно, но без определённого толчка и минимальных знаний разобраться не очень просто. А поиск толковой информации занимает, порой, уйму времени. Именно это когда-то, подтолкнуло меня к созданию МК по текстильной шарнирной кукле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и я искренне благодарна тебе за то, что ты собираешь все свои знания и умения вместе, и публикуешь.
      Потому что моего терпения никогда не хватает на МК.

      Удалить
    2. Видать, моё педагогическое образование, всё-же, даром не прошло, хоть в школе я не работала ни дня))))))))))

      Удалить
  6. Спасибо за статью. Я про все эти кнопочки знала, но как-то совсем ими не интересовалась... а сегодня столько нового про свой блог узнала)))) Так интересно!

    ОтветитьУдалить
  7. Давно надо было такое сделать! Вот многие не обращают внимания на эти кнопочки, или боятся, или не придают значения. А ведь это, мало, что интересно, так ещё и полезно чуть-чуть.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Марыся! Еще как полезно! Интересная и нужная информация! Теперь буду разбираться и до всего докапываться!

    ОтветитьУдалить
  9. И не пожелеете! Это так интересно, следить за статистикой.

    ОтветитьУдалить
  10. ого!!очень нужная и интересная информация, как раз недавно обсуждали с девочками как и почему это работает..) мы хоть и чайники, но стараемся, а с таким МК -просто все супер будет..) мурр...спасибище!

    ОтветитьУдалить
  11. Да я тоже не кофейник ;) до всего сама докапываюсь, часто, методом научного тыка, а пройдя этот путь, по крупицам выискивая полезную инфу а не занудствавания, понимаю, что многим это пригодится. И жалко,если проделанная работа только мне одной и поможет - столько времени, столько поисков должны послужить многим. Ну я так думаю.

    ОтветитьУдалить
  12. Марыся,спасибо @>- !!! Я даже и не знала о существовании "описания для поисковых систем" .

    ОтветитьУдалить
  13. Написано специально для меня. Я это искала, а оно само меня нашло. Огромное спасибо. Создала блог недавно пока не до конца понимаю что с ним делать))) Выслушаю любые замечания))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Svetlana, ну какие замечания! Это ж всё так индивидуально, кому что нравится. Главное, чтоб вам было уютно в вашем виртуальном домике. а вот если вопросы у вас - милости прошу, будем вместе разбираться.

      Удалить
  14. А ещё у меня проблема, я присоединяюсь в постоянные читатели, а меня автоматом в самый зад и фотки не видно(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это может быть потому, что фотка в профиле Blogger отсутствует и демонстируемый ник не совпадает с ником в профиле. Это зайти "настроить" вверху справа главной страницы, попадаете на страничку, где статистика и всё остальное. Вверху справа написан ваш ник для Blogger, там нажмите на стрелочку и измените настройки, добавив фото и указав отображаемое имя, какое вам надо.

      Удалить
  15. Марыся, педагогическое образование – это на всю жизнь (я так же педагог). Все правильно написано, я занимаюсь написанием статей уже второй год, потому подтверждаю. Если кто хочет действительно продвигаться, то нужно еще обратить внимание есть ли запросы на те слова, которые вы хотите сделать ключевыми. То есть понимать, как ищут люди, по каким сочетаниям. Например, http://wordstat.yandex.ru/. Можно пробовать тут посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, Марыся! Столько полезного есть в блоге,-было бы обидно не воспользоваться,зато теперь то огоооо)))))))

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо за отличную статью!!! Будем изучать! Истинные педагоги всегда важны и нужны!!!
    Добро пожаловать в арт-клуб http://vlvista.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  18. У меня просто нет слов! Сама до всего этого я не дошла бы...Статья оч полезная и интересная! Я хотела найти подобную статью, написанную не книжным зыком и не программистом, на их инопланетном языке, а обычным человеком... Спасибо огромнейшее! Творческих успехов вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, мне очень радостно, что получилась полезная статья. Спасибо за приятные слова и пожелания!

      Удалить
    2. Марыся, решила я по вашей статье внести изменения в настройки своих сообщений ..и обнаружила что у меня нет таблички "Описание для поисковых систем".........после "Местоположение" идет сразу "Параметры"...я в тупике!

      Удалить
    3. Гуля, пройдите по этой ссылке В конце хорошо написано, что нужно сделать, чтоб появилось это окошко. Если не получится, напишите, будем думать дальше.

      Удалить
  19. Ураааа!!! Получилооось!!!! Спасибо огромное!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Марыся, перечитала вновь и вновь. Функцию " описание для поисковых" систем не нашла. У меня нет в том окне. Там есть: ярлыки, опубликовано,постоянная ссылка, месторасположение( там карта), параметры и ВСЁ! (((

    ОтветитьУдалить
  21. "Месторасположение" у меня указано США???? Там тоже надо что то менять?

    ОтветитьУдалить
  22. Светлана, пройдите по ссылке которую я дала в комменте от 24 января 23:18.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Местоположение на поисковые запросы не влияет, на сколько я знаю, так что - это на ваше усмотрение.

      Удалить
  23. Прошла, почитала, сделала. Огромное спасибо)))

    ОтветитьУдалить