f

суббота, 21 ноября 2015 г.

Процессы. Эксперименты. Новые технологии.

Алёна Дорохова, спасибо за консультации.
   Давно, очень давно я мечтала скрыть шарниры, размышляла, как это сделать, экспериментировала. Но ни один эксперимент не приводил меня к желаемому результату. Наверное, было маловато опыта, может, не хватало терпения, возможно, было не время. 
         Однако, мысли об этом меня не отпускали. И я даже обнаглела и решилась задать кое-какие вопросы человеку, который сумел сделать то, о чём я только мечтала. Всё-таки, правильно говорится, что одна голова - хорошо, а две лучше. После консультаций с Алёной моя мысля заработала и мой моСК выдал-таки нужный мне результат. Теперь уже эксперименты проведены, выкройка откорректирована, технология отработана, и можно кое-что показать.












Но это не всё. 
Глаза. Мне не давали покоя глаза, а вернее, веки.
И вот, я пришла к тому, чего хотела

Это первый образец, доведённый до почти готового состояния.
Поняла, что сделала не так



Усовершенствовала.
Я довольна!!



Пока, ффсё!
С любовью, Марыся Семицвет



8 комментариев:

  1. Потрясно! Я тоже над этим думаю...как только не крутила. Марысь, в одной - там где ,,папа,, - шарик вставлен. А там где ,,мама,, впуклость за счет чего такая аккуратная получается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, принцип такой. Скоро будет видеокурс по этой технологии.

      Удалить
  2. Поздравляю!!! Рада что всё получилось! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, супер получилось!!! Мне Аленины шарниры тоже ОЧЕНЬ нравились всегда...

    ОтветитьУдалить
  4. Марыся, очень круто! Глаза просто отпад!

    ОтветитьУдалить
  5. Мариночка, поздравля с новой технологией!!!! Это так здорово! Куколка преобразилась.

    ОтветитьУдалить
  6. Марыся, умница, ваш с Аленой тандем дал крутой результат, смотрела твою конференцию, очень понравилось, за выступление отдельное спасибо, ты наша крестная фея

    ОтветитьУдалить
  7. Браво, здорово!Я тоже так делаю. Просто бусины вставляю в тело, зашиваю, другую половину ножки не набиваю в конце плотно где будет соединение с бусиной. Внутрь на размер бусины проталкиваю ткань с краю и вставляю бусину как сустав, на ощупь нахожу дырочки и пришиваю. Все спрятано и движется. И когда на пуговичном креплении тоже пуговку внутрь конечности вставляю, так аккуратнее смотрится и пуговки не видно.

    ОтветитьУдалить